Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 122 - Mühldorf a.Inn
Amtliches Endergebnis

account_circle Schnürer Sascha

CSU 34,5 %

Erstunterlegen

Saller Markus
FREIE WÄHLER 25,3 %

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 122 - Mühldorf a.Inn
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 15:16:03

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 21.122 34,5 % 24.536 40,2 % 45.658 37,3 %
GRÜNE Hegmann Bianca 5.756 9,4 % 5.547 9,1 % 11.303 9,2 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 15.479 25,3 % 11.950 19,6 % 27.429 22,4 %
AfD Multusch Oliver 10.760 17,6 % 10.516 17,2 % 21.276 17,4 %
SPD Altmann Sebastian 2.638 4,3 % 2.713 4,4 % 5.351 4,4 %
FDP Clemente Valentin 1.475 2,4 % 1.379 2,3 % 2.854 2,3 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 680 1,1 % 540 0,9 % 1.220 1,0 %
BP Wahl Simon 940 1,5 % 726 1,2 % 1.666 1,4 %
ÖDP Suttner Bernhard 1.346 2,2 % 1.082 1,8 % 2.428 2,0 %
Die PARTEI - - 385 0,6 % 385 0,3 %
Tierschutzpartei - - 523 0,9 % 523 0,4 %
V-Partei³ Böhling Luis 266 0,4 % 132 0,2 % 398 0,3 %
PdH - - 126 0,2 % 126 0,1 %
dieBasis Siemund Edgar 830 1,4 % 667 1,1 % 1.497 1,2 %
Volt - - 223 0,4 % 223 0,2 %
Wahlberechtigte 85.893 - 85.893 - 85.893 -
Wähler 61.966 - 61.966 - 61.966 -
Ungültige Stimmen 673 1,1 % 920 1,5 % 1.593 1,3 %
Gültige Stimmen 61.292 98,9 % 61.045 98,5 % 122.337 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 199
Wahlberechtigte insgesamt 85.893
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 49.819
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 36.073
Wähler insgesamt 61.966
Wähler laut Wählerverzeichnis 27.499
Wähler mit Wahlschein 34.467
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 72,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 320
1 Aigner Ilse 10.601 10.601
2 Eisenreich Georg 294 294
3 Scharf Ulrike 322 322
4 Dr. Herrmann Florian 452 452
5 Kaniber Michaela 853 853
6 Blume Markus 210 210
7 Böhnlein Franziska 113 113
8 Huber Martin 6.735 6.735
9 Schorer-Dremel Tanja 39 39
10 Hornberger Susanne 91 91
11 Schreyer Kerstin 64 64
12 Dr. Spaenle Ludwig 83 83
13 Seidenath Bernhard 14 14
14 Brannekämper Robert 47 47
15 Huber Thomas 108 108
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 12
17 Schmid Josef 60 60
18 Flexeder Benedikt 186 186
19 Lorenz Andreas 80 80
20 Dr. des. Lebe Julia 36 36
21 Grob Alfred 17 17
22 Waxenberger Rudolf 333 333
23 Aichele Andreas 78 78
24 Arndt Susanne 99 99
25 Artmann Daniel 77 77
26 Auer Carolin 1.577 1.577
27 Baur Konrad 57 57
28 Böltl Maximilian 55 55
29 Dr. Dietrich Alexander 51 51
30 Dorow Alex 8 8
31 Enghuber Matthias 16 16
32 Friesinger Sebastian 901 901
33 Hartmann Christian 117 117
34 Hausmann Mathias 13 13
35 Heese Lutz 108 108
36 Holz Thomas 18 18
37 Kühn Harald 5 5
38 Miskowitsch Benjamin 3 3
39 Müller Christine 104 104
40 Picker Rolf 19 19
41 Schermer Roland 7 7
42 Schnürer Sascha 21.122 0 21.122
43 Straub Karl 34 34
44 Vogl Andy 31 31
45 Dr. Waxenberger Babette 88 88

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 110
1 Schulze Katharina 3.057 3.057
2 Hartmann Ludwig 458 458
3 Sengl Gisela 92 92
4 Dr. Büchler Markus 70 70
5 Demirel Gülseren 152 152
6 Becher Johannes 47 47
7 Köhler Claudia 45 45
8 Krahl Andreas 159 159
9 Triebel Gabriele 9 9
10 Hierneis Christian 66 66
11 Thalmayr Martina 59 59
12 von Sarnowski Thomas 58 58
13 Kurz Sanne 43 43
14 Birzele Andreas 42 42
15 Schulte-Krauss Andrea 5 5
16 Adjei Benjamin 39 39
17 Post Julia 23 23
18 Koch Jakob 32 32
19 Zink Simone 13 13
20 Siekmann Florian 28 28
21 Hegmann Bianca 5.756 0 5.756
22 Sauer Fabian 17 17
23 Abstreiter Marina 35 35
24 Dr. Zimmer Bernhard 180 180
25 Wegmann Laetitia 60 60
26 Waas Gerhard 46 46
27 Daisenberger Petra 6 6
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 28 28
30 Weigel Valentin 59 59
31 Leng Lakhena 40 40
32 Nagel Merlin 25 25
33 Lorenz Nicole 7 7
34 Áldozó Peter 84 84
35 Musliji Lendita 20 20
36 Dr. Modlinger Martin 3 3
37 Gruber Waltraud 54 54
38 Hanus Nikolaus 17 17
39 Markl Bettina 3 3
40 Dr. Hönicke Florian 2 2
41 Burgarth Annett 7 7
42 Wenzel Florian 13 13
43 Güldner Astrid 6 6
44 Heitz Nico 13 13
45 Gökmenoğlu Nimet 7 7
46 Kreß Thomas 7 7
47 Schubert Elke 4 4
48 Kirchberger Tobias 3 3
49 Ahlrep Bettina 11 11
50 Dr. Speierl Anton 13 13
51 Günther Susanne 15 15
52 Köhler Christian 5 5
53 Schwarz Karola 2 2
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 56 56
55 Freitag Marie 4 4
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 3 3
58 Bielenski Helmut 5 5
59 Riepe Cornelia 3 3
60 Weinzierl Susanne 60 60
61 Schmidhuber Friederike 16 16

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 217
1 Streibl Florian 3.461 3.461
2 Dr. Piazolo Michael 1.085 1.085
3 Enders Susann 945 945
4 Weigert Roland 57 57
5 Zierer Benno 921 921
6 Kraus Nikolaus 527 527
7 Friedl Hans 195 195
8 Koller Michael 172 172
9 Reichhart Markus 70 70
10 Bender-Schwering Loraine 53 53
11 Saller Markus 15.479 0 15.479
12 Vilsmayer Matthias 49 49
13 Schabl Rudolf 49 49
14 Haunsberger Anton 33 33
15 Lausch Josef 283 283
16 Schrott Sebastian 19 19
17 Rosenberger Martin 406 406
18 Dr. Brunnhuber Martin 168 168
19 Groß Johann 500 500
20 Lichtenstern Florian 8 8
21 Fischer Mary 78 78
22 Blasi Martin 58 58
23 Springer Linus 19 19
24 Hörtrich Maria 289 289
25 Utz Pia 56 56
26 Schloots Gerhard 111 111
27 Krage Sven 847 847
28 Lettenmayer Richard 10 10
29 Weigand Werner 44 44
30 Dr. Engler-Hamm Horst 35 35
31 Seitner Johannes 7 7
32 Anatolitis Prodromos 11 11
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 23 23
34 Eibl Stefan 37 37
35 Hölscher Gisela 28 28
36 Huber Ralf 299 299
37 Längst Daniel 12 12
38 Obermaier Birgit 65 65
39 Scharlach Maria 77 77
40 Unterstein Konrad 283 283
41 Wittmann Andrea 343 343

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 186
1 Winhart Andreas 3.103 3.103
2 Lipp Oskar 285 285
3 Walbrunn Markus 469 469
4 Dr. Hahn Ingo 436 436
5 Teich Tobias 44 44
6 Huber Martin 2.211 2.211
7 Specht Christina 139 139
8 Füssel Andreas 162 162
9 Reuter Andreas 211 211
10 Nolte Benjamin 169 169
11 Unzner Christian 110 110
12 Dierkes Rene 344 344
13 Hilz Melanie 80 80
14 Koch Wolfgang 45 45
15 Henritzi Jürgen 27 27
16 Baack Thomas 54 54
17 Banholzer Peter 33 33
18 Bergmüller Franz 252 252
19 Forster Rainer 61 61
20 Gmelch Christin 226 226
21 Henkel Uli 165 165
22 Köppl Martin 31 31
23 Kofner Jurij 55 55
24 Kremer Peter 57 57
25 Machyan Jitka 226 226
26 Multusch Oliver 10.760 0 10.760
27 Musil Thomas 116 116
28 Neumeyer Alexander 34 34
29 Rätscher Christoph 46 46
30 Rehm Lukas 25 25
31 Schwembauer Thomas 1.114 1.114

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 48
1 von Brunn Florian 1.072 1.072
2 Rauscher Doris 310 310
3 Parzinger Sepp 114 114
4 Feichtmeier Christiane 74 74
5 Rinderspacher Markus 97 97
6 Harrer Michelle 32 32
7 Dr. Streit Dominik 12 12
8 Stachowitz Diana 37 37
9 Schardt Florian 15 15
10 Waldmann Ruth 39 39
11 Rößler Markus 24 24
12 Graf Alina 24 24
13 Käser Markus 9 9
14 Wenngatz Micky 6 6
15 Frank Thomas 35 35
16 Weitzel Katja 32 32
17 Liebetruth Daniel 14 14
18 Himmelberg Christine 22 22
19 Altmann Sebastian 2.638 0 2.638
20 Aicher Markus 40 40
21 Di Benedetto Daniela 9 9
22 Böck Hubert 30 30
23 Deingruber Maria 13 13
24 Mentrup Lars 4 4
25 Zehetner Elke 4 4
26 Friedrich Alexander 7 7
27 Drack Elke 5 5
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 26 26
30 Hoechner Benedikt 2 2
31 Blomberg Eva 17 17
32 Sahuric Amir 6 6
33 Dullinger Angelica 4 4
34 Oesterle Heinz 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 8 8
36 Klingbeil Benedikt 36 36
37 Hacker Christiane 3 3
38 Gastel Jürgen 138 138
39 Meissner Gabriele 4 4
40 Sibinger Siegfried 5 5
41 Dr. Liebchen Nadine 71 71
42 Falkenhahn Michael 4 4
43 Messinger Bettina 5 5
44 Noß Martin 19 19
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 3 3
47 Rainer-Hasler Gertraud 2 2
48 Dr. Knapek Erwin 12 12
49 Knorr-Köning Seija 34 34
50 Weisky Hans-Michael 15 15
51 Graf Angelika 18 18
52 Hefter Roland 150 150

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 31
1 Hagen Martin 598 598
2 Sandt Julika 31 31
3 Hundesrügge Britta 23 23
4 Dr. Ruoff Michael 30 30
5 Markwort Helmut 37 37
6 Bode Ulrich 15 15
7 Meyer Felix 14 14
8 Seehofer Susanne 75 75
9 Ley Theresa 11 11
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 6
11 Deutsch Marco 13 13
12 Schäuble Jakob 12 12
13 Duin Albert 6 6
14 Clemente Valentin 1.475 0 1.475
15 Dr. Heubisch Wolfgang 31 31
16 Connelly Anne 30 30
17 Hoppe Kerry 15 15
18 Reif Laura 19 19
19 Diem Katharina 18 18
20 Dr. Buggisch Walter 8 8
21 Salih Marc 26 26
22 Farthofer Franz 8 8
23 Sachs Tim 6 6
24 Dr. Sommerfeld Frank 12 12
25 Dr. Böge Yannick 6 6
26 Peschutter Dirk 9 9
27 Stiegler Stefanie 18 18
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 3 3
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 20 20
32 Eberle Nico 5 5
33 Ahlfeld Anna 3 3
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 2 2
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 17 17
38 Walter Katharina 7 7
39 Kerckhoff Birgit 3 3
40 Obeser Thomas 4 4
41 Ecker Timo 3 3
42 Weltin Beate 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 22 22
45 Dr. Reich Michael 2 2
46 Steiner Carolin 4 4
47 Schweitzer Isabelle 2 2
48 Deschler Markus 4 4
49 Duda Thomas 3 3
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 1 1
52 Koske Martin 5 5
53 Schön Thomas 7 7
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 6
55 Langgartner Christoph 2 2
56 Schultheiß Klaus 141 141

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Rupp Adelheid 133 133
2 Pauling Christian-Linus 8 8
3 Dietrich Michaela 52 52
4 Seger Achim 12 12
5 Ketterl Simone 8 8
6 Dr. Glauch Theo 23 23
7 Braaz Rita 10 10
8 Bauhof Martin 10 10
9 Rechmann Sabine 21 21
10 Jovy Jörg 2 2
11 Chojnacki Pia 14 14
12 Dr. Hoyer Guido 8 8
13 Spanjaart Monika 680 0 680
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 10 10
16 Schulz Wolfgang 6 6
17 Osiander Elisabeth 14 14
18 Felsner Sebastian 6 6
19 Dietweger Marina 7 7
20 Kreuzeder Rudolf 17 17
21 Stetter Daniela 5 5
22 Utz Erich 3 3
23 Schüßel Jessica 12 12
24 Englich Sebastian 5 5
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 12 12
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 2 2
29 Wolf Cora 2 2
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 3
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 4 4
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 7
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 12
36 Riedelsheimer Rudolf 3 3
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 6 6
39 Eichberg Sarah 4 4
40 Neuner Martin 2 2
41 Kirchner Stefanie 8 8
42 Schnitker Michael 3 3
43 Menzl Lisa 12 12
44 Boegelein Tobias 2 2
45 Pertl Manuela 3 3
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 10 10
48 Dr. Uebel Stephan 2 2
49 Mayr Maria 3 3
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 2 2
52 Martin Andreas 1 1
53 Grill Katharina 5 5
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 2 2
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 2 2
58 Schwarzenberger Christian 2 2
59 Wittenberg Carlotta 12 12
60 Linke Jörg 4 4
61 Wolf Arina 11 11

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Weber Florian 147 147
2 Progl Richard 18 18
3 Freund Helmut 14 14
4 Böhnlein Robert 55 55
5 Baur Anton 5 5
6 Wagner Markus 3 3
7 Settele Angela 5 5
8 Distler Wolfgang 13 13
9 Müller Christian 8 8
10 Grasegger Andreas 15 15
11 Binder Simone 12 12
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 5
13 Weigl Anton 15 15
14 Pletschacher Franz 18 18
15 Gebhard Julia 5 5
16 Beierbeck Franz 2 2
17 Diensthuber Adalbert 4 4
18 Dorn Hubert 9 9
19 Fritsch Georg 4 4
20 Gafus Mario 4 4
21 Graf Michael 6 6
22 Gutjahr Rudolf 2 2
23 Klinkicht Marcus 6 6
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 3 3
26 Ruppert Peter 3 3
27 Seitz Georg 10 10
28 Siegle Michael 2 2
29 Steiger Günther 79 79
30 Wahl Simon 940 0 940
31 Weiß Georg 29 29
32 Abenthum Robert 3 3
33 Amann Harold 3 3
34 Beilhack Martin 8 8
35 Berghofer Florian 4 4
36 Caim Eva 33 33
37 Dempfle Hermann 21 21
38 Dier Manfred 4 4
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 7 7
41 Haberfellner Martin 4 4
42 Hefter Franz 8 8
43 Hicker Johann 1 1
44 Hörmann Markus 14 14
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 10 10
47 Knezevic Maximilian 3 3
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 4 4
50 Oberseider Michael 3 3
51 Oberwegner Max 3 3
52 Ponert Dennis 4 4
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 3 3
55 Schmid Lydia 6 6
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 3 3
58 Steinlehner Dominik 28 28
59 Wallner Heinrich 13 13
60 Wallner Sonja 12 12
61 Wimmer Erich 5 5

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 Ruff Tobias 333 333
2 Schmid Charlotte 79 79
3 Dr. Zierl Alexa 4 4
4 Dr. Quinten Doris 28 28
5 Hofmaier Franz 10 10
6 Dr. Stöhr Michael 17 17
7 Kirner Emilia 7 7
8 von Birgelen Klaus 7 7
9 Lechner Maria 21 21
10 Königbauer Wolfgang 16 16
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 9
13 Fortner Josef 10 10
14 Reiter Wolfgang 30 30
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 3
16 Edenhofer Agnes 97 97
17 Hamm Verena 8 8
18 Mehlo-Plath Christine 7 7
19 Haefeker Walter 11 11
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 11 11
23 Riedelbauch Sebastian 4 4
24 Huber Johann 90 90
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 3 3
27 Sauerer Johann 5 5
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 2 2
30 Bergauer Felix 2 2
31 Schweisfurth Karl 35 35
32 Tessun Manuel 1 1
33 Sturm Peter 8 8
34 Baier Andreas 1 1
35 Holdt Christian 2 2
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 3 3
38 Antwerpen Martin 64 64
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 1.346 0 1.346
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 4
42 Bichler Monika 11 11
43 Otten Reinhard 2 2
44 Dr. Arnold Josephine 6 6
45 Gölzner Steffen 8 8
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 1 1
48 Fries Olaf 1 1
49 Dirnaichner Maria 43 43
50 Beilner Severin 4 4
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 3
53 Dr. Wolf Werner 3 3
54 Kühn Rudi 13 13
55 Berndl Andreas 2 2
56 Neuner Willi 3 3
57 Kahl Veronika 9 9
58 Beuting Rolf 3 3
59 Dr. Frank Elisabeth 5 5
60 Kirsch Anna-Maria 5 5
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Mebes Anja 97 97
2 Burneleit Marie 21 21
3 Drabinski Philipp 9 9
4 Fiedler Carina 16 16
5 Militzer Roy 6 6
6 Wieser Stefan 9 9
7 Meyer Frederik 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 8 8
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 3 3
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 6 6
14 Bauerfeind Tobias 6 6
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 3
17 Hertler Stefan 27 27
18 Tirone Giorgio 4 4
19 Bauer Anna 13 13
20 Erdrich Katharina 7 7
21 Lutzeier Michael 5 5
22 Fießler Andreas 8 8
23 Käsler Gabriele 6 6
24 Handfest Fabian 4 4
25 Unger Christian 2 2
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 7 7
28 Weiss Fabian 2 2
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 11 11
31 Ott Patrick 2 2
32 Minnich Benedikt 2 2
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 4 4
35 Welser Niklas 3 3
36 Kronbauer Roland 3 3
37 Vierkant Götz 10 10
38 Dreyer Tobias 2 2
39 Weigelt Daniel 3 3
40 Merkl Florian 1 1
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 2
43 Fiddicke Sebastian 3 3
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 56 56

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Dr. Wittmann Susanne 173 173
2 Kreidemeier Thomas 5 5
3 Povolny Andrea 19 19
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 4
5 Kreidemeier Christina 83 83
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 7 7
8 Steyrer Peter 5 5
9 Eder-John Nathalie 2 2
10 Krämer Ralf 3 3
11 Weiser Stephanie 4 4
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 2
14 Zeidler Andreas 4 4
15 Reithmayer Elisabeth 6 6
16 Fink Claus-Jürgen 2 2
17 Sellner Anita 39 39
18 Höpner Dirk 4 4
19 Dr. Lachner Gabriele 6 6
20 Reithmayer Manfred 6 6
21 Heinrichs Sandra 4 4
22 Dr. Gasser Peter 4 4
23 Ackermann Ursula 3 3
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 7
26 Buchfellner Ursula 2 2
27 Haube Katrin 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 8 8
30 Mändlen Myriam 2 2
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 3 3
33 Riedl Ronja 2 2
34 Schwolow Gabriele 70 70
35 Wirth Monika 10 10
36 Schmäling Kerstin 4 4
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 5 5
39 Eckert Claudia 6 6
40 Krämer Michael 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 32 32
2 Selbmann Angelika 3 3
3 Klopstock Simon 6 6
4 Zacherl Korbinian 2 2
5 Heyer Claudia 4 4
6 Simon Anna 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 10 10
8 Vogt Julia 5 5
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 3 3
16 Böhling Luis 266 0 266
17 Albrecht Michael 4 4
18 Ipek Sabine 4 4
19 Zacherl Sonja 3 3
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 2 2
22 Wiedorn Tobias 2 2
23 Döring Marco 6 6
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 11 11
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 2
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 2
31 Braun Daniel 1 1
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 14 14
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 54 54
2 Hannig Jörg 7 7
3 Schaper Franz 14 14
4 Körbächer Max 3 3
5 Landgraf Michael 3 3
6 Wagner Franz 2 2
7 Sonnenburg Luca 14 14
8 Grupa Leo 7 7
9 Dr. Fromme Tobias 7 7
10 Meindl Benjamin 14 14

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Englisch Felicitas 118 118
2 Dr. Sönnichsen Andreas 102 102
3 Motschmann Alexandra 5 5
4 Langhorst Tomas 27 27
5 Kohwagner Stefan 29 29
6 Siemund Edgar 830 0 830
7 Hengl Nikolaus 14 14
8 Herwegh Veronika 25 25
9 Galic Peggy 21 21
10 Hartmann Martin 12 12
11 Katsigiannis loannis 3 3
12 Schiffbahn Hans 78 78
13 Werkmeister Anne 3 3
14 Kappelmaier Udo 8 8
15 Schwarz Nikolaus 3 3
16 Oppenrieder Josef 9 9
17 Schiemenz Ulrike 18 18
18 Seitz Wolfgang 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 9 9
20 Morlock Olaf 3 3
21 Salfer Richard 4 4
22 Wassylischin Johanna 22 22
23 Briechle Michael 4 4
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 6 6
26 Reimer Ulrich 1 1
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 3 3
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 2 2
31 Schefthaler Konrad 79 79
32 Franz Daniel 20 20
33 Melz Reinhard 2 2
34 Spang Roland 3 3
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 2 2
37 Jaklin Hans 2 2
38 Vogl Martin 9 9

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Raabe Maria 56 56
2 Heumann Marco 15 15
3 Frankenreiter Rose 14 14
4 Scharf Tim 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 20 20
6 Ortiz Barranco Javier 8 8
7 Griesbacher Sophie 10 10
8 Schielein Mika 9 9
9 Eisenmann Philipp 2 2
10 Kezzo Osama 17 17
11 Dr. Homann Christian 10 10
12 Gallersdörfer Felix 2 2
13 Einsiedler Rudolf 5 5
14 Dietzel Karl 2 2
15 Kelichhaus Tim 3 3
16 Ferraro Massimo 2 2
17 Mihalyi Daniel 4 4
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 11 11
20 Graf Simon 15 15
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 7 7