09183114 - Markt Buchbach

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09183114 - Markt Buchbach
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 642 36,5 % 687 39,1 % 1.329 37,8 %
GRÜNE Hegmann Bianca 162 9,2 % 160 9,1 % 322 9,2 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 503 28,6 % 429 24,4 % 932 26,5 %
AfD Multusch Oliver 229 13,0 % 245 14,0 % 474 13,5 %
SPD Altmann Sebastian 65 3,7 % 60 3,4 % 125 3,6 %
FDP Clemente Valentin 43 2,4 % 37 2,1 % 80 2,3 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 27 1,5 % 23 1,3 % 50 1,4 %
BP Wahl Simon 29 1,6 % 27 1,5 % 56 1,6 %
ÖDP Suttner Bernhard 40 2,3 % 36 2,1 % 76 2,2 %
Die PARTEI - - 10 0,6 % 10 0,3 %
Tierschutzpartei - - 17 1,0 % 17 0,5 %
V-Partei³ Böhling Luis 8 0,5 % 2 0,1 % 10 0,3 %
PdH - - 4 0,2 % 4 0,1 %
dieBasis Siemund Edgar 13 0,7 % 14 0,8 % 27 0,8 %
Volt - - 4 0,2 % 4 0,1 %
Wahlberechtigte 2.367 - 2.367 - 2.367 -
Wähler 1.774 - 1.774 - 1.774 -
Ungültige Stimmen 13 0,7 % 19 1,1 % 32 0,9 %
Gültige Stimmen 1.761 99,3 % 1.755 98,9 % 3.516 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 5
Wahlberechtigte insgesamt 2.367
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.151
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.216
Wähler insgesamt 1.774
Wähler laut Wählerverzeichnis 614
Wähler mit Wahlschein 1.160
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 74,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

Landtagswahl 2023, 09183114 - Markt Buchbach
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Aigner Ilse 274 274
2 Eisenreich Georg 6 6
3 Scharf Ulrike 37 37
4 Dr. Herrmann Florian 12 12
5 Kaniber Michaela 32 32
6 Blume Markus 4 4
7 Böhnlein Franziska 2 2
8 Huber Martin 170 170
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 2 2
11 Schreyer Kerstin 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 1
14 Brannekämper Robert 1 1
15 Huber Thomas 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1 1
17 Schmid Josef 1 1
18 Flexeder Benedikt 4 4
19 Lorenz Andreas 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 2 2
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 30 30
23 Aichele Andreas 2 2
24 Arndt Susanne 1 1
25 Artmann Daniel 1 1
26 Auer Carolin 50 50
27 Baur Konrad 2 2
28 Böltl Maximilian 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 0 0
30 Dorow Alex 1 1
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 4 4
33 Hartmann Christian 6 6
34 Hausmann Mathias 1 1
35 Heese Lutz 2 2
36 Holz Thomas 0 0
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 6 6
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 642 0 642
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 78 78
2 Hartmann Ludwig 12 12
3 Sengl Gisela 3 3
4 Dr. Büchler Markus 2 2
5 Demirel Gülseren 5 5
6 Becher Johannes 4 4
7 Köhler Claudia 0 0
8 Krahl Andreas 6 6
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 2 2
11 Thalmayr Martina 1 1
12 von Sarnowski Thomas 1 1
13 Kurz Sanne 2 2
14 Birzele Andreas 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 1 1
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 0 0
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 1 1
21 Hegmann Bianca 162 0 162
22 Sauer Fabian 2 2
23 Abstreiter Marina 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 3 3
25 Wegmann Laetitia 15 15
26 Waas Gerhard 1 1
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 1 1
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 2 2
32 Nagel Merlin 0 0
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 1 1
38 Hanus Nikolaus 0 0
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 2 2
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 1 1
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Streibl Florian 104 104
2 Dr. Piazolo Michael 31 31
3 Enders Susann 36 36
4 Weigert Roland 1 1
5 Zierer Benno 44 44
6 Kraus Nikolaus 19 19
7 Friedl Hans 3 3
8 Koller Michael 6 6
9 Reichhart Markus 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 503 0 503
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 13 13
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 2 2
19 Groß Johann 16 16
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 5 5
22 Blasi Martin 1 1
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 4 4
25 Utz Pia 1 1
26 Schloots Gerhard 2 2
27 Krage Sven 67 67
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 2 2
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 2 2
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 23 23
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 4 4
39 Scharlach Maria 5 5
40 Unterstein Konrad 2 2
41 Wittmann Andrea 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 38 38
2 Lipp Oskar 4 4
3 Walbrunn Markus 10 10
4 Dr. Hahn Ingo 7 7
5 Teich Tobias 0 0
6 Huber Martin 134 134
7 Specht Christina 1 1
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 4 4
10 Nolte Benjamin 2 2
11 Unzner Christian 0 0
12 Dierkes Rene 2 2
13 Hilz Melanie 2 2
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 0 0
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 3 3
19 Forster Rainer 5 5
20 Gmelch Christin 5 5
21 Henkel Uli 3 3
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 0 0
24 Kremer Peter 1 1
25 Machyan Jitka 4 4
26 Multusch Oliver 229 0 229
27 Musil Thomas 1 1
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 0 0
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 9

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 16 16
2 Rauscher Doris 7 7
3 Parzinger Sepp 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 3
5 Rinderspacher Markus 2 2
6 Harrer Michelle 2 2
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 0 0
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 3 3
11 Rößler Markus 0 0
12 Graf Alina 2 2
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 0 0
16 Weitzel Katja 1 1
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 65 0 65
20 Aicher Markus 0 0
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 2 2
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 3 3
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 1 1
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 3 3
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 0 0
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 4 4
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 19 19
2 Sandt Julika 0 0
3 Hundesrügge Britta 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 0 0
5 Markwort Helmut 1 1
6 Bode Ulrich 0 0
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 0 0
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 43 0 43
15 Dr. Heubisch Wolfgang 2 2
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 3 3
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 0 0
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 4
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 2
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 27 0 27
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 2
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 3 3
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 8 8
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 2 2
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 8 8
30 Wahl Simon 29 0 29
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 1 1
37 Dempfle Hermann 2 2
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 5 5
2 Schmid Charlotte 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 0 0
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 8
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 7
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 4 4
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 0 0
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 40 0 40
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 1 1
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 2 2
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 1
2 Burneleit Marie 1 1
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 1 1
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 0 0
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 1 1
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 4
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 0 0
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 8 0 8
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 2 2
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 1 1
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 2 2
5 Kohwagner Stefan 0 0
6 Siemund Edgar 13 0 13
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 2
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 0 0
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 0 0
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0