Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09183148 - Waldkraiburg
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 3.250 35,4 % 3.634 39,6 % 6.884 37,5 %
GRÜNE Hegmann Bianca 610 6,6 % 598 6,5 % 1.208 6,6 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 1.602 17,5 % 1.260 13,7 % 2.862 15,6 %
AfD Multusch Oliver 2.345 25,5 % 2.324 25,3 % 4.669 25,4 %
SPD Altmann Sebastian 487 5,3 % 498 5,4 % 985 5,4 %
FDP Clemente Valentin 329 3,6 % 193 2,1 % 522 2,8 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 129 1,4 % 108 1,2 % 237 1,3 %
BP Wahl Simon 126 1,4 % 100 1,1 % 226 1,2 %
ÖDP Suttner Bernhard 125 1,4 % 107 1,2 % 232 1,3 %
Die PARTEI - - 67 0,7 % 67 0,4 %
Tierschutzpartei - - 100 1,1 % 100 0,5 %
V-Partei³ Böhling Luis 50 0,5 % 27 0,3 % 77 0,4 %
PdH - - 27 0,3 % 27 0,1 %
dieBasis Siemund Edgar 126 1,4 % 97 1,1 % 223 1,2 %
Volt - - 28 0,3 % 28 0,2 %
Wahlberechtigte 15.777 - 15.777 - 15.777 -
Wähler 9.388 - 9.388 - 9.388 -
Ungültige Stimmen 209 2,2 % 219 2,3 % 428 2,3 %
Gültige Stimmen 9.179 97,8 % 9.168 97,7 % 18.347 97,7 %
Stimmbezirke insgesamt 30
Wahlberechtigte insgesamt 15.777
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 10.641
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 5.136
Wähler insgesamt 9.388
Wähler laut Wählerverzeichnis 4.544
Wähler mit Wahlschein 4.844
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 59,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

Landtagswahl 2023, 09183148 - Waldkraiburg
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 74
1 Aigner Ilse 1.548 1.548
2 Eisenreich Georg 72 72
3 Scharf Ulrike 34 34
4 Dr. Herrmann Florian 75 75
5 Kaniber Michaela 87 87
6 Blume Markus 42 42
7 Böhnlein Franziska 13 13
8 Huber Martin 980 980
9 Schorer-Dremel Tanja 9 9
10 Hornberger Susanne 23 23
11 Schreyer Kerstin 13 13
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 22
13 Seidenath Bernhard 4 4
14 Brannekämper Robert 7 7
15 Huber Thomas 19 19
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 2 2
17 Schmid Josef 15 15
18 Flexeder Benedikt 37 37
19 Lorenz Andreas 15 15
20 Dr. des. Lebe Julia 9 9
21 Grob Alfred 5 5
22 Waxenberger Rudolf 58 58
23 Aichele Andreas 14 14
24 Arndt Susanne 20 20
25 Artmann Daniel 15 15
26 Auer Carolin 208 208
27 Baur Konrad 22 22
28 Böltl Maximilian 17 17
29 Dr. Dietrich Alexander 21 21
30 Dorow Alex 2 2
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 7 7
33 Hartmann Christian 23 23
34 Hausmann Mathias 0 0
35 Heese Lutz 53 53
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 2 2
39 Müller Christine 32 32
40 Picker Rolf 3 3
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 3.250 0 3.250
43 Straub Karl 4 4
44 Vogl Andy 10 10
45 Dr. Waxenberger Babette 12 12

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schulze Katharina 324 324
2 Hartmann Ludwig 34 34
3 Sengl Gisela 7 7
4 Dr. Büchler Markus 3 3
5 Demirel Gülseren 18 18
6 Becher Johannes 6 6
7 Köhler Claudia 9 9
8 Krahl Andreas 26 26
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 11 11
11 Thalmayr Martina 9 9
12 von Sarnowski Thomas 6 6
13 Kurz Sanne 2 2
14 Birzele Andreas 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 3 3
17 Post Julia 3 3
18 Koch Jakob 5 5
19 Zink Simone 3 3
20 Siekmann Florian 5 5
21 Hegmann Bianca 610 0 610
22 Sauer Fabian 3 3
23 Abstreiter Marina 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 19 19
25 Wegmann Laetitia 4 4
26 Waas Gerhard 2 2
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 1 1
30 Weigel Valentin 11 11
31 Leng Lakhena 2 2
32 Nagel Merlin 1 1
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 13 13
35 Musliji Lendita 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 10 10
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 2 2
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 2 2
48 Kirchberger Tobias 2 2
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 0 0
51 Günther Susanne 0 0
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 6
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 7 7
61 Schmidhuber Friederike 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 36
1 Streibl Florian 345 345
2 Dr. Piazolo Michael 187 187
3 Enders Susann 107 107
4 Weigert Roland 11 11
5 Zierer Benno 45 45
6 Kraus Nikolaus 28 28
7 Friedl Hans 12 12
8 Koller Michael 22 22
9 Reichhart Markus 13 13
10 Bender-Schwering Loraine 7 7
11 Saller Markus 1.602 0 1.602
12 Vilsmayer Matthias 11 11
13 Schabl Rudolf 9 9
14 Haunsberger Anton 5 5
15 Lausch Josef 12 12
16 Schrott Sebastian 4 4
17 Rosenberger Martin 17 17
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 20
19 Groß Johann 25 25
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 13 13
22 Blasi Martin 7 7
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 42 42
25 Utz Pia 11 11
26 Schloots Gerhard 16 16
27 Krage Sven 87 87
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 8 8
30 Dr. Engler-Hamm Horst 8 8
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 4 4
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 3 3
34 Eibl Stefan 4 4
35 Hölscher Gisela 4 4
36 Huber Ralf 22 22
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 6 6
39 Scharlach Maria 6 6
40 Unterstein Konrad 53 53
41 Wittmann Andrea 44 44

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 40
1 Winhart Andreas 632 632
2 Lipp Oskar 67 67
3 Walbrunn Markus 133 133
4 Dr. Hahn Ingo 105 105
5 Teich Tobias 12 12
6 Huber Martin 358 358
7 Specht Christina 36 36
8 Füssel Andreas 64 64
9 Reuter Andreas 56 56
10 Nolte Benjamin 51 51
11 Unzner Christian 34 34
12 Dierkes Rene 116 116
13 Hilz Melanie 19 19
14 Koch Wolfgang 13 13
15 Henritzi Jürgen 3 3
16 Baack Thomas 17 17
17 Banholzer Peter 9 9
18 Bergmüller Franz 29 29
19 Forster Rainer 10 10
20 Gmelch Christin 30 30
21 Henkel Uli 52 52
22 Köppl Martin 9 9
23 Kofner Jurij 33 33
24 Kremer Peter 14 14
25 Machyan Jitka 45 45
26 Multusch Oliver 2.345 0 2.345
27 Musil Thomas 19 19
28 Neumeyer Alexander 11 11
29 Rätscher Christoph 13 13
30 Rehm Lukas 6 6
31 Schwembauer Thomas 288 288

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 von Brunn Florian 183 183
2 Rauscher Doris 42 42
3 Parzinger Sepp 26 26
4 Feichtmeier Christiane 17 17
5 Rinderspacher Markus 33 33
6 Harrer Michelle 7 7
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 7 7
9 Schardt Florian 5 5
10 Waldmann Ruth 11 11
11 Rößler Markus 8 8
12 Graf Alina 4 4
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 4 4
15 Frank Thomas 9 9
16 Weitzel Katja 6 6
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 4 4
19 Altmann Sebastian 487 0 487
20 Aicher Markus 9 9
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 6 6
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 2 2
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 4
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 1 1
32 Sahuric Amir 1 1
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 8 8
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 28 28
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 14 14
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 3 3
49 Knorr-Köning Seija 4 4
50 Weisky Hans-Michael 2 2
51 Graf Angelika 7 7
52 Hefter Roland 9 9

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Hagen Martin 72 72
2 Sandt Julika 6 6
3 Hundesrügge Britta 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 4 4
5 Markwort Helmut 5 5
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 14 14
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 329 0 329
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 5
16 Connelly Anne 3 3
17 Hoppe Kerry 3 3
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 6 6
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 4
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 7 7
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 2 2
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 17 17

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 23 23
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 13 13
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 4 4
6 Dr. Glauch Theo 8 8
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 1 1
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 129 0 129
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 4 4
16 Schulz Wolfgang 3 3
17 Osiander Elisabeth 2 2
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 3 3
21 Stetter Daniela 2 2
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 4 4
24 Englich Sebastian 2 2
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 2 2
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 3
36 Riedelsheimer Rudolf 3 3
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 2 2
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 1 1
43 Menzl Lisa 3 3
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 1 1
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 2
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Weber Florian 15 15
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 3 3
4 Böhnlein Robert 4 4
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 4 4
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 4 4
15 Gebhard Julia 3 3
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 2 2
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 1 1
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 9 9
30 Wahl Simon 126 0 126
31 Weiß Georg 3 3
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 6 6
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 3 3
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 4 4
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 1 1
52 Ponert Dennis 2 2
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 1 1
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 4 4
59 Wallner Heinrich 3 3
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 39 39
2 Schmid Charlotte 7 7
3 Dr. Zierl Alexa 2 2
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 5 5
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 3
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 6
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 1 1
24 Huber Johann 8 8
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 2 2
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 4 4
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 125 0 125
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 2 2
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 3 3
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 7
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 1 1
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 2 2
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 14 14
2 Burneleit Marie 4 4
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 2 2
6 Wieser Stefan 2 2
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 2
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 7 7
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 2 2
20 Erdrich Katharina 3 3
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 3 3
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 3 3
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 12 12

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 31 31
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 7 7
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 2
5 Kreidemeier Christina 12 12
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 1
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 10 10
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 2
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 2 2
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 3
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 14 14
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 1 1
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 6 6
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 3
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 1 1
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 50 0 50
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 2
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 5
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 16 16
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 1 1
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 3 3

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 18 18
2 Dr. Sönnichsen Andreas 16 16
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 8 8
5 Kohwagner Stefan 8 8
6 Siemund Edgar 126 0 126
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 3 3
9 Galic Peggy 2 2
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 14 14
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 2
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 1 1
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 5
32 Franz Daniel 2 2
33 Melz Reinhard 1 1
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 1 1
37 Jaklin Hans 1 1
38 Vogl Martin 5 5

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 3 3
2 Heumann Marco 3 3
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 2 2
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 3 3
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 2
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 2 2