09183119 - Markt Haag i. OB

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09183119 - Markt Haag i. OB
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 1.110 33,0 % 1.314 39,1 % 2.424 36,1 %
GRÜNE Hegmann Bianca 379 11,3 % 347 10,3 % 726 10,8 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 761 22,6 % 582 17,3 % 1.343 20,0 %
AfD Multusch Oliver 539 16,0 % 536 16,0 % 1.075 16,0 %
SPD Altmann Sebastian 186 5,5 % 194 5,8 % 380 5,7 %
FDP Clemente Valentin 90 2,7 % 75 2,2 % 165 2,5 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 24 0,7 % 23 0,7 % 47 0,7 %
BP Wahl Simon 122 3,6 % 55 1,6 % 177 2,6 %
ÖDP Suttner Bernhard 63 1,9 % 60 1,8 % 123 1,8 %
Die PARTEI - - 25 0,7 % 25 0,4 %
Tierschutzpartei - - 36 1,1 % 36 0,5 %
V-Partei³ Böhling Luis 15 0,4 % 6 0,2 % 21 0,3 %
PdH - - 10 0,3 % 10 0,1 %
dieBasis Siemund Edgar 72 2,1 % 78 2,3 % 150 2,2 %
Volt - - 16 0,5 % 16 0,2 %
Wahlberechtigte 4.705 - 4.705 - 4.705 -
Wähler 3.410 - 3.410 - 3.410 -
Ungültige Stimmen 49 1,4 % 53 1,6 % 102 1,5 %
Gültige Stimmen 3.361 98,6 % 3.357 98,4 % 6.718 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 8
Wahlberechtigte insgesamt 4.705
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.706
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.999
Wähler insgesamt 3.410
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.489
Wähler mit Wahlschein 1.921
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 72,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

Landtagswahl 2023, 09183119 - Markt Haag i. OB
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Aigner Ilse 623 623
2 Eisenreich Georg 19 19
3 Scharf Ulrike 24 24
4 Dr. Herrmann Florian 32 32
5 Kaniber Michaela 28 28
6 Blume Markus 11 11
7 Böhnlein Franziska 6 6
8 Huber Martin 124 124
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 4 4
11 Schreyer Kerstin 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 1
14 Brannekämper Robert 7 7
15 Huber Thomas 11 11
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 4 4
18 Flexeder Benedikt 12 12
19 Lorenz Andreas 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 2 2
21 Grob Alfred 2 2
22 Waxenberger Rudolf 28 28
23 Aichele Andreas 5 5
24 Arndt Susanne 5 5
25 Artmann Daniel 21 21
26 Auer Carolin 44 44
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 4 4
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 238 238
33 Hartmann Christian 6 6
34 Hausmann Mathias 1 1
35 Heese Lutz 1 1
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 2 2
40 Picker Rolf 2 2
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1.110 0 1.110
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schulze Katharina 178 178
2 Hartmann Ludwig 43 43
3 Sengl Gisela 2 2
4 Dr. Büchler Markus 3 3
5 Demirel Gülseren 6 6
6 Becher Johannes 2 2
7 Köhler Claudia 1 1
8 Krahl Andreas 10 10
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 4 4
11 Thalmayr Martina 5 5
12 von Sarnowski Thomas 12 12
13 Kurz Sanne 2 2
14 Birzele Andreas 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 5 5
17 Post Julia 2 2
18 Koch Jakob 5 5
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 0 0
21 Hegmann Bianca 379 0 379
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 11
25 Wegmann Laetitia 2 2
26 Waas Gerhard 3 3
27 Daisenberger Petra 2 2
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 3 3
30 Weigel Valentin 3 3
31 Leng Lakhena 5 5
32 Nagel Merlin 4 4
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 1 1
37 Gruber Waltraud 5 5
38 Hanus Nikolaus 0 0
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Streibl Florian 173 173
2 Dr. Piazolo Michael 60 60
3 Enders Susann 51 51
4 Weigert Roland 2 2
5 Zierer Benno 40 40
6 Kraus Nikolaus 15 15
7 Friedl Hans 3 3
8 Koller Michael 6 6
9 Reichhart Markus 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 2 2
11 Saller Markus 761 0 761
12 Vilsmayer Matthias 2 2
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 23 23
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 7 7
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 9
19 Groß Johann 24 24
20 Lichtenstern Florian 1 1
21 Fischer Mary 4 4
22 Blasi Martin 2 2
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 26 26
25 Utz Pia 4 4
26 Schloots Gerhard 7 7
27 Krage Sven 58 58
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 2 2
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 2 2
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 14 14
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 8 8
39 Scharlach Maria 0 0
40 Unterstein Konrad 8 8
41 Wittmann Andrea 7 7

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 28
1 Winhart Andreas 201 201
2 Lipp Oskar 6 6
3 Walbrunn Markus 21 21
4 Dr. Hahn Ingo 15 15
5 Teich Tobias 1 1
6 Huber Martin 92 92
7 Specht Christina 11 11
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 14 14
10 Nolte Benjamin 9 9
11 Unzner Christian 5 5
12 Dierkes Rene 21 21
13 Hilz Melanie 4 4
14 Koch Wolfgang 5 5
15 Henritzi Jürgen 2 2
16 Baack Thomas 4 4
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 20 20
19 Forster Rainer 4 4
20 Gmelch Christin 12 12
21 Henkel Uli 9 9
22 Köppl Martin 1 1
23 Kofner Jurij 3 3
24 Kremer Peter 2 2
25 Machyan Jitka 17 17
26 Multusch Oliver 539 0 539
27 Musil Thomas 9 9
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 2 2
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 15 15

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 76 76
2 Rauscher Doris 38 38
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 6 6
5 Rinderspacher Markus 2 2
6 Harrer Michelle 0 0
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 3 3
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 3 3
11 Rößler Markus 1 1
12 Graf Alina 0 0
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 1 1
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 4 4
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 186 0 186
20 Aicher Markus 4 4
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 2 2
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 6 6
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 1 1
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 2 2
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 4 4
49 Knorr-Köning Seija 2 2
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 20 20

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 36 36
2 Sandt Julika 1 1
3 Hundesrügge Britta 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 2 2
5 Markwort Helmut 5 5
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 2 2
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 90 0 90
15 Dr. Heubisch Wolfgang 2 2
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 3 3
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 3 3
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 3
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 4

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 6 6
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 24 0 24
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 1 1
43 Menzl Lisa 1 1
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 8 8
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 14 14
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 3 3
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 2 2
30 Wahl Simon 122 0 122
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 4 4
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 21 21
2 Schmid Charlotte 7 7
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 3
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 6
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 2 2
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 63 0 63
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 1
42 Bichler Monika 1 1
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 4
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 1 1
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 6 6
2 Burneleit Marie 1 1
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 2 2
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 2 2
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 11 11
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 2 2
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 7
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 15 0 15
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 2
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 3 3
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 2 2
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 14 14
2 Dr. Sönnichsen Andreas 9 9
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 3 3
6 Siemund Edgar 72 0 72
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 10 10
9 Galic Peggy 2 2
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 3
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 3
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 3
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 18 18
32 Franz Daniel 2 2
33 Melz Reinhard 1 1
34 Spang Roland 2 2
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 4
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 2
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 3 3
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 2 2
20 Graf Simon 1 1
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0