Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09183128 - Mühldorf a.Inn
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 3.401 32,3 % 4.143 39,6 % 7.544 35,9 %
GRÜNE Hegmann Bianca 1.442 13,7 % 1.388 13,3 % 2.830 13,5 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 2.355 22,4 % 1.597 15,3 % 3.952 18,8 %
AfD Multusch Oliver 1.764 16,8 % 1.655 15,8 % 3.419 16,3 %
SPD Altmann Sebastian 597 5,7 % 588 5,6 % 1.185 5,6 %
FDP Clemente Valentin 273 2,6 % 317 3,0 % 590 2,8 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 141 1,3 % 115 1,1 % 256 1,2 %
BP Wahl Simon 119 1,1 % 97 0,9 % 216 1,0 %
ÖDP Suttner Bernhard 250 2,4 % 183 1,7 % 433 2,1 %
Die PARTEI - - 93 0,9 % 93 0,4 %
Tierschutzpartei - - 83 0,8 % 83 0,4 %
V-Partei³ Böhling Luis 45 0,4 % 27 0,3 % 72 0,3 %
PdH - - 24 0,2 % 24 0,1 %
dieBasis Siemund Edgar 140 1,3 % 106 1,0 % 246 1,2 %
Volt - - 51 0,5 % 51 0,2 %
Wahlberechtigte 15.405 - 15.405 - 15.405 -
Wähler 10.657 - 10.657 - 10.657 -
Ungültige Stimmen 130 1,2 % 190 1,8 % 320 1,5 %
Gültige Stimmen 10.527 98,8 % 10.467 98,2 % 20.994 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 31
Wahlberechtigte insgesamt 15.405
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 9.319
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 6.086
Wähler insgesamt 10.657
Wähler laut Wählerverzeichnis 4.876
Wähler mit Wahlschein 5.781
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 69,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

Landtagswahl 2023, 09183128 - Mühldorf a.Inn
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 65
1 Aigner Ilse 1.691 1.691
2 Eisenreich Georg 51 51
3 Scharf Ulrike 31 31
4 Dr. Herrmann Florian 95 95
5 Kaniber Michaela 97 97
6 Blume Markus 39 39
7 Böhnlein Franziska 18 18
8 Huber Martin 1.437 1.437
9 Schorer-Dremel Tanja 8 8
10 Hornberger Susanne 14 14
11 Schreyer Kerstin 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 13
13 Seidenath Bernhard 2 2
14 Brannekämper Robert 9 9
15 Huber Thomas 16 16
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1 1
17 Schmid Josef 13 13
18 Flexeder Benedikt 21 21
19 Lorenz Andreas 16 16
20 Dr. des. Lebe Julia 7 7
21 Grob Alfred 2 2
22 Waxenberger Rudolf 22 22
23 Aichele Andreas 17 17
24 Arndt Susanne 16 16
25 Artmann Daniel 6 6
26 Auer Carolin 291 291
27 Baur Konrad 5 5
28 Böltl Maximilian 6 6
29 Dr. Dietrich Alexander 6 6
30 Dorow Alex 2 2
31 Enghuber Matthias 6 6
32 Friesinger Sebastian 4 4
33 Hartmann Christian 15 15
34 Hausmann Mathias 3 3
35 Heese Lutz 40 40
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 3 3
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 22 22
40 Picker Rolf 2 2
41 Schermer Roland 2 2
42 Schnürer Sascha 3.401 0 3.401
43 Straub Karl 5 5
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 14 14

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 33
1 Schulze Katharina 808 808
2 Hartmann Ludwig 101 101
3 Sengl Gisela 21 21
4 Dr. Büchler Markus 24 24
5 Demirel Gülseren 36 36
6 Becher Johannes 9 9
7 Köhler Claudia 11 11
8 Krahl Andreas 35 35
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 15 15
11 Thalmayr Martina 13 13
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 11 11
14 Birzele Andreas 8 8
15 Schulte-Krauss Andrea 3 3
16 Adjei Benjamin 13 13
17 Post Julia 8 8
18 Koch Jakob 9 9
19 Zink Simone 2 2
20 Siekmann Florian 3 3
21 Hegmann Bianca 1.442 0 1.442
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 9 9
24 Dr. Zimmer Bernhard 38 38
25 Wegmann Laetitia 8 8
26 Waas Gerhard 10 10
27 Daisenberger Petra 2 2
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 6 6
30 Weigel Valentin 5 5
31 Leng Lakhena 16 16
32 Nagel Merlin 5 5
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 33 33
35 Musliji Lendita 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 2 2
37 Gruber Waltraud 8 8
38 Hanus Nikolaus 6 6
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 4 4
43 Güldner Astrid 2 2
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 3 3
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 4 4
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 3 3
52 Köhler Christian 2 2
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 16
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 2 2
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 12
61 Schmidhuber Friederike 4 4

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 42
1 Streibl Florian 542 542
2 Dr. Piazolo Michael 190 190
3 Enders Susann 150 150
4 Weigert Roland 13 13
5 Zierer Benno 47 47
6 Kraus Nikolaus 25 25
7 Friedl Hans 37 37
8 Koller Michael 32 32
9 Reichhart Markus 16 16
10 Bender-Schwering Loraine 12 12
11 Saller Markus 2.355 0 2.355
12 Vilsmayer Matthias 4 4
13 Schabl Rudolf 7 7
14 Haunsberger Anton 5 5
15 Lausch Josef 11 11
16 Schrott Sebastian 2 2
17 Rosenberger Martin 20 20
18 Dr. Brunnhuber Martin 31 31
19 Groß Johann 62 62
20 Lichtenstern Florian 2 2
21 Fischer Mary 9 9
22 Blasi Martin 15 15
23 Springer Linus 3 3
24 Hörtrich Maria 37 37
25 Utz Pia 13 13
26 Schloots Gerhard 13 13
27 Krage Sven 66 66
28 Lettenmayer Richard 2 2
29 Weigand Werner 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 10
31 Seitner Johannes 3 3
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 5 5
34 Eibl Stefan 3 3
35 Hölscher Gisela 7 7
36 Huber Ralf 38 38
37 Längst Daniel 5 5
38 Obermaier Birgit 9 9
39 Scharlach Maria 10 10
40 Unterstein Konrad 37 37
41 Wittmann Andrea 57 57

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 53
1 Winhart Andreas 468 468
2 Lipp Oskar 60 60
3 Walbrunn Markus 81 81
4 Dr. Hahn Ingo 93 93
5 Teich Tobias 4 4
6 Huber Martin 240 240
7 Specht Christina 29 29
8 Füssel Andreas 28 28
9 Reuter Andreas 28 28
10 Nolte Benjamin 31 31
11 Unzner Christian 15 15
12 Dierkes Rene 49 49
13 Hilz Melanie 14 14
14 Koch Wolfgang 7 7
15 Henritzi Jürgen 6 6
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 4 4
18 Bergmüller Franz 35 35
19 Forster Rainer 8 8
20 Gmelch Christin 14 14
21 Henkel Uli 20 20
22 Köppl Martin 4 4
23 Kofner Jurij 6 6
24 Kremer Peter 11 11
25 Machyan Jitka 46 46
26 Multusch Oliver 1.764 0 1.764
27 Musil Thomas 8 8
28 Neumeyer Alexander 6 6
29 Rätscher Christoph 6 6
30 Rehm Lukas 4 4
31 Schwembauer Thomas 269 269

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 von Brunn Florian 253 253
2 Rauscher Doris 53 53
3 Parzinger Sepp 18 18
4 Feichtmeier Christiane 19 19
5 Rinderspacher Markus 13 13
6 Harrer Michelle 7 7
7 Dr. Streit Dominik 3 3
8 Stachowitz Diana 7 7
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 9 9
11 Rößler Markus 6 6
12 Graf Alina 8 8
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 1 1
15 Frank Thomas 8 8
16 Weitzel Katja 7 7
17 Liebetruth Daniel 3 3
18 Himmelberg Christine 3 3
19 Altmann Sebastian 597 0 597
20 Aicher Markus 7 7
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 6 6
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 2 2
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 1 1
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 6
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 4 4
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 2 2
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 4 4
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 49 49
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 15 15
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 2 2
44 Noß Martin 4 4
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 6
50 Weisky Hans-Michael 3 3
51 Graf Angelika 3 3
52 Hefter Roland 23 23

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Hagen Martin 127 127
2 Sandt Julika 6 6
3 Hundesrügge Britta 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 10 10
5 Markwort Helmut 11 11
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 5 5
8 Seehofer Susanne 21 21
9 Ley Theresa 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 4 4
12 Schäuble Jakob 4 4
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 273 0 273
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 6
16 Connelly Anne 3 3
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 5 5
19 Diem Katharina 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 4 4
21 Salih Marc 4 4
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 4 4
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 7 7
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 2 2
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 2 2
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 4 4
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 5
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 1 1
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 4 4
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 43 43

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Rupp Adelheid 21 21
2 Pauling Christian-Linus 3 3
3 Dietrich Michaela 8 8
4 Seger Achim 6 6
5 Ketterl Simone 3 3
6 Dr. Glauch Theo 3 3
7 Braaz Rita 4 4
8 Bauhof Martin 3 3
9 Rechmann Sabine 2 2
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 141 0 141
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 2 2
16 Schulz Wolfgang 2 2
17 Osiander Elisabeth 5 5
18 Felsner Sebastian 4 4
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 5 5
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 2 2
24 Englich Sebastian 2 2
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 3 3
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 2 2
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 2 2
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 2 2
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 1 1
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 4
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 4 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Weber Florian 22 22
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 2 2
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 4 4
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 3
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 2 2
15 Gebhard Julia 1 1
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 2 2
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 13 13
30 Wahl Simon 119 0 119
31 Weiß Georg 4 4
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 8 8
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 3
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 2 2
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 2 2
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 2 2
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 2
58 Steinlehner Dominik 3 3
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 2 2
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 58 58
2 Schmid Charlotte 12 12
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 7
5 Hofmaier Franz 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 4 4
7 Kirner Emilia 3 3
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 3 3
10 Königbauer Wolfgang 4 4
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 3 3
14 Reiter Wolfgang 4 4
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 3
16 Edenhofer Agnes 8 8
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 4 4
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 14 14
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 1 1
31 Schweisfurth Karl 6 6
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 2 2
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 13 13
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 250 0 250
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 2
42 Bichler Monika 3 3
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 9
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 2 2
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 3 3
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 28 28
2 Burneleit Marie 5 5
3 Drabinski Philipp 2 2
4 Fiedler Carina 7 7
5 Militzer Roy 2 2
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 7 7
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 4 4
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 2 2
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 15 15

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Dr. Wittmann Susanne 27 27
2 Kreidemeier Thomas 1 1
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 10 10
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 2
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 13 13
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 1
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 3 3
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 8 8
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 1 1
39 Eckert Claudia 2 2
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 10 10
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 2
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 45 0 45
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 2 2
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 1 1
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 3 3
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 8 8
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 3 3
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 5
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 6 6

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Englisch Felicitas 19 19
2 Dr. Sönnichsen Andreas 14 14
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 4 4
5 Kohwagner Stefan 9 9
6 Siemund Edgar 140 0 140
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 2 2
9 Galic Peggy 2 2
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 21 21
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 2
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 1
17 Schiemenz Ulrike 3 3
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 5 5
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 1 1
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 5
32 Franz Daniel 4 4
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 1 1
37 Jaklin Hans 1 1
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 15 15
2 Heumann Marco 4 4
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 6 6
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 3
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 6 6
11 Dr. Homann Christian 4 4
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 2 2
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 2 2