09183113 - Aschau a.Inn

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09183113 - Aschau a.Inn
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 644 35,9 % 733 41,0 % 1.377 38,4 %
GRÜNE Hegmann Bianca 130 7,2 % 126 7,0 % 256 7,1 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 403 22,5 % 325 18,2 % 728 20,3 %
AfD Multusch Oliver 348 19,4 % 326 18,2 % 674 18,8 %
SPD Altmann Sebastian 90 5,0 % 95 5,3 % 185 5,2 %
FDP Clemente Valentin 65 3,6 % 60 3,4 % 125 3,5 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 16 0,9 % 8 0,4 % 24 0,7 %
BP Wahl Simon 24 1,3 % 20 1,1 % 44 1,2 %
ÖDP Suttner Bernhard 35 1,9 % 29 1,6 % 64 1,8 %
Die PARTEI - - 11 0,6 % 11 0,3 %
Tierschutzpartei - - 14 0,8 % 14 0,4 %
V-Partei³ Böhling Luis 7 0,4 % 2 0,1 % 9 0,3 %
PdH - - 6 0,3 % 6 0,2 %
dieBasis Siemund Edgar 33 1,8 % 25 1,4 % 58 1,6 %
Volt - - 8 0,4 % 8 0,2 %
Wahlberechtigte 2.386 - 2.386 - 2.386 -
Wähler 1.806 - 1.806 - 1.806 -
Ungültige Stimmen 10 0,6 % 18 1,0 % 28 0,8 %
Gültige Stimmen 1.795 99,4 % 1.788 99,0 % 3.583 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 6
Wahlberechtigte insgesamt 2.386
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.390
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 996
Wähler insgesamt 1.806
Wähler laut Wählerverzeichnis 841
Wähler mit Wahlschein 965
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 75,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

Landtagswahl 2023, 09183113 - Aschau a.Inn
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Aigner Ilse 355 355
2 Eisenreich Georg 10 10
3 Scharf Ulrike 10 10
4 Dr. Herrmann Florian 16 16
5 Kaniber Michaela 32 32
6 Blume Markus 7 7
7 Böhnlein Franziska 3 3
8 Huber Martin 165 165
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 4 4
11 Schreyer Kerstin 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 4
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 1 1
15 Huber Thomas 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 2 2
18 Flexeder Benedikt 5 5
19 Lorenz Andreas 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 2 2
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 10 10
23 Aichele Andreas 2 2
24 Arndt Susanne 5 5
25 Artmann Daniel 6 6
26 Auer Carolin 41 41
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 7 7
29 Dr. Dietrich Alexander 3 3
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 8 8
33 Hartmann Christian 3 3
34 Hausmann Mathias 0 0
35 Heese Lutz 1 1
36 Holz Thomas 0 0
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 4 4
40 Picker Rolf 0 0
41 Schermer Roland 2 2
42 Schnürer Sascha 644 0 644
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 76 76
2 Hartmann Ludwig 14 14
3 Sengl Gisela 0 0
4 Dr. Büchler Markus 1 1
5 Demirel Gülseren 3 3
6 Becher Johannes 0 0
7 Köhler Claudia 2 2
8 Krahl Andreas 6 6
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 1 1
11 Thalmayr Martina 0 0
12 von Sarnowski Thomas 0 0
13 Kurz Sanne 0 0
14 Birzele Andreas 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 1 1
17 Post Julia 0 0
18 Koch Jakob 0 0
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 2 2
21 Hegmann Bianca 130 0 130
22 Sauer Fabian 0 0
23 Abstreiter Marina 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 4
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 2 2
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 0 0
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 0 0
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 0 0
38 Hanus Nikolaus 0 0
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 0 0
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 0 0
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 95 95
2 Dr. Piazolo Michael 35 35
3 Enders Susann 31 31
4 Weigert Roland 3 3
5 Zierer Benno 19 19
6 Kraus Nikolaus 13 13
7 Friedl Hans 6 6
8 Koller Michael 4 4
9 Reichhart Markus 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 403 0 403
12 Vilsmayer Matthias 5 5
13 Schabl Rudolf 2 2
14 Haunsberger Anton 4 4
15 Lausch Josef 6 6
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 10 10
18 Dr. Brunnhuber Martin 1 1
19 Groß Johann 13 13
20 Lichtenstern Florian 1 1
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 2 2
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 5 5
25 Utz Pia 1 1
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 15 15
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 1 1
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 6 6
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 3 3
39 Scharlach Maria 0 0
40 Unterstein Konrad 16 16
41 Wittmann Andrea 15 15

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 100 100
2 Lipp Oskar 11 11
3 Walbrunn Markus 22 22
4 Dr. Hahn Ingo 11 11
5 Teich Tobias 0 0
6 Huber Martin 61 61
7 Specht Christina 3 3
8 Füssel Andreas 9 9
9 Reuter Andreas 6 6
10 Nolte Benjamin 2 2
11 Unzner Christian 1 1
12 Dierkes Rene 13 13
13 Hilz Melanie 4 4
14 Koch Wolfgang 1 1
15 Henritzi Jürgen 2 2
16 Baack Thomas 2 2
17 Banholzer Peter 1 1
18 Bergmüller Franz 7 7
19 Forster Rainer 1 1
20 Gmelch Christin 8 8
21 Henkel Uli 9 9
22 Köppl Martin 1 1
23 Kofner Jurij 1 1
24 Kremer Peter 3 3
25 Machyan Jitka 2 2
26 Multusch Oliver 348 0 348
27 Musil Thomas 5 5
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 0 0
30 Rehm Lukas 2 2
31 Schwembauer Thomas 36 36

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 45 45
2 Rauscher Doris 9 9
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 1 1
5 Rinderspacher Markus 2 2
6 Harrer Michelle 3 3
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 0 0
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 2 2
11 Rößler Markus 0 0
12 Graf Alina 0 0
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 3 3
17 Liebetruth Daniel 1 1
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 90 0 90
20 Aicher Markus 0 0
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 1 1
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 2 2
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 2 2
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 1 1
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 3
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 0 0
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 2 2
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 6 6

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 22 22
2 Sandt Julika 0 0
3 Hundesrügge Britta 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 0 0
5 Markwort Helmut 0 0
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 8 8
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 65 0 65
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 4
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 4 4
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 4

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 0 0
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 16 0 16
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 1 1
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 4
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 1 1
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 3 3
30 Wahl Simon 24 0 24
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 1 1
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 7 7
2 Schmid Charlotte 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 0 0
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 2 2
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 3
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 2 2
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 35 0 35
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2
2 Burneleit Marie 2 2
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 0 0
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 1 1
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 3 3

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 1
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 1 1
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 1
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 2 2
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 0 0
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 7 0 7
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 3 3
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 2
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 0 0
5 Kohwagner Stefan 0 0
6 Siemund Edgar 33 0 33
7 Hengl Nikolaus 3 3
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 3
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 1 1
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 2 2
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 2
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1
2 Heumann Marco 3 3
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 1 1
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1