09183112 - Ampfing

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09183112 - Ampfing
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schnürer Sascha 1.267 35,2 % 1.510 42,0 % 2.777 38,6 %
GRÜNE Hegmann Bianca 329 9,1 % 303 8,4 % 632 8,8 %
FREIE WÄHLER Saller Markus 878 24,4 % 656 18,2 % 1.534 21,3 %
AfD Multusch Oliver 600 16,7 % 600 16,7 % 1.200 16,7 %
SPD Altmann Sebastian 162 4,5 % 167 4,6 % 329 4,6 %
FDP Clemente Valentin 126 3,5 % 110 3,1 % 236 3,3 %
DIE LINKE Spanjaart Monika 43 1,2 % 28 0,8 % 71 1,0 %
BP Wahl Simon 63 1,8 % 49 1,4 % 112 1,6 %
ÖDP Suttner Bernhard 70 1,9 % 53 1,5 % 123 1,7 %
Die PARTEI - - 20 0,6 % 20 0,3 %
Tierschutzpartei - - 34 0,9 % 34 0,5 %
V-Partei³ Böhling Luis 14 0,4 % 5 0,1 % 19 0,3 %
PdH - - 10 0,3 % 10 0,1 %
dieBasis Siemund Edgar 47 1,3 % 37 1,0 % 84 1,2 %
Volt - - 13 0,4 % 13 0,2 %
Wahlberechtigte 5.067 - 5.067 - 5.067 -
Wähler 3.641 - 3.641 - 3.641 -
Ungültige Stimmen 42 1,2 % 46 1,3 % 88 1,2 %
Gültige Stimmen 3.599 98,8 % 3.595 98,7 % 7.194 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 12
Wahlberechtigte insgesamt 5.067
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.902
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.165
Wähler insgesamt 3.641
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.589
Wähler mit Wahlschein 2.052
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 71,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

Landtagswahl 2023, 09183112 - Ampfing
Amtliches Endergebnis, 07.05.2024, 08:34:29

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 21
1 Aigner Ilse 676 676
2 Eisenreich Georg 22 22
3 Scharf Ulrike 12 12
4 Dr. Herrmann Florian 27 27
5 Kaniber Michaela 48 48
6 Blume Markus 20 20
7 Böhnlein Franziska 5 5
8 Huber Martin 454 454
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 6 6
11 Schreyer Kerstin 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 2 2
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 2 2
15 Huber Thomas 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1 1
17 Schmid Josef 2 2
18 Flexeder Benedikt 9 9
19 Lorenz Andreas 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 1 1
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 22 22
23 Aichele Andreas 6 6
24 Arndt Susanne 3 3
25 Artmann Daniel 4 4
26 Auer Carolin 98 98
27 Baur Konrad 2 2
28 Böltl Maximilian 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 1 1
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 13 13
33 Hartmann Christian 10 10
34 Hausmann Mathias 1 1
35 Heese Lutz 2 2
36 Holz Thomas 1 1
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 3 3
40 Picker Rolf 4 4
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1.267 0 1.267
43 Straub Karl 2 2
44 Vogl Andy 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schulze Katharina 165 165
2 Hartmann Ludwig 28 28
3 Sengl Gisela 6 6
4 Dr. Büchler Markus 3 3
5 Demirel Gülseren 15 15
6 Becher Johannes 4 4
7 Köhler Claudia 2 2
8 Krahl Andreas 12 12
9 Triebel Gabriele 2 2
10 Hierneis Christian 4 4
11 Thalmayr Martina 1 1
12 von Sarnowski Thomas 1 1
13 Kurz Sanne 0 0
14 Birzele Andreas 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 3 3
17 Post Julia 2 2
18 Koch Jakob 1 1
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 1 1
21 Hegmann Bianca 329 0 329
22 Sauer Fabian 0 0
23 Abstreiter Marina 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 11
25 Wegmann Laetitia 4 4
26 Waas Gerhard 2 2
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 1 1
30 Weigel Valentin 4 4
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 2 2
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 5 5
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 2 2
38 Hanus Nikolaus 0 0
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 3 3
51 Günther Susanne 0 0
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Streibl Florian 213 213
2 Dr. Piazolo Michael 60 60
3 Enders Susann 62 62
4 Weigert Roland 0 0
5 Zierer Benno 39 39
6 Kraus Nikolaus 23 23
7 Friedl Hans 9 9
8 Koller Michael 14 14
9 Reichhart Markus 9 9
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 878 0 878
12 Vilsmayer Matthias 2 2
13 Schabl Rudolf 4 4
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 2 2
16 Schrott Sebastian 3 3
17 Rosenberger Martin 15 15
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 5
19 Groß Johann 28 28
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 5 5
22 Blasi Martin 4 4
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 15 15
25 Utz Pia 2 2
26 Schloots Gerhard 7 7
27 Krage Sven 50 50
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 6 6
30 Dr. Engler-Hamm Horst 2 2
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 2 2
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 19 19
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 3 3
40 Unterstein Konrad 13 13
41 Wittmann Andrea 16 16

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Winhart Andreas 155 155
2 Lipp Oskar 20 20
3 Walbrunn Markus 31 31
4 Dr. Hahn Ingo 28 28
5 Teich Tobias 2 2
6 Huber Martin 134 134
7 Specht Christina 7 7
8 Füssel Andreas 5 5
9 Reuter Andreas 14 14
10 Nolte Benjamin 11 11
11 Unzner Christian 12 12
12 Dierkes Rene 29 29
13 Hilz Melanie 2 2
14 Koch Wolfgang 3 3
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 4 4
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 12 12
19 Forster Rainer 3 3
20 Gmelch Christin 10 10
21 Henkel Uli 10 10
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 1 1
24 Kremer Peter 2 2
25 Machyan Jitka 16 16
26 Multusch Oliver 600 0 600
27 Musil Thomas 8 8
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 3 3
30 Rehm Lukas 2 2
31 Schwembauer Thomas 63 63

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 65 65
2 Rauscher Doris 16 16
3 Parzinger Sepp 13 13
4 Feichtmeier Christiane 6 6
5 Rinderspacher Markus 1 1
6 Harrer Michelle 2 2
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 3 3
9 Schardt Florian 1 1
10 Waldmann Ruth 1 1
11 Rößler Markus 1 1
12 Graf Alina 0 0
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 0 0
16 Weitzel Katja 2 2
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 162 0 162
20 Aicher Markus 4 4
21 Di Benedetto Daniela 2 2
22 Böck Hubert 3 3
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 1 1
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 6 6
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 9
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 4 4
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 0 0
50 Weisky Hans-Michael 3 3
51 Graf Angelika 3 3
52 Hefter Roland 10 10

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 41 41
2 Sandt Julika 4 4
3 Hundesrügge Britta 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 2 2
5 Markwort Helmut 5 5
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 11 11
9 Ley Theresa 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 126 0 126
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 3
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 0 0
19 Diem Katharina 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 6
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 16

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 7 7
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 1 1
9 Rechmann Sabine 3 3
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 43 0 43
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 2
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 11 11
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 2 2
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 1 1
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 3 3
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 3 3
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 5 5
30 Wahl Simon 63 0 63
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 1 1
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 3
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 8 8
2 Schmid Charlotte 6 6
3 Dr. Zierl Alexa 1 1
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 2
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 13 13
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 5 5
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 2 2
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 70 0 70
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 2 2
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 2 2
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 3
2 Burneleit Marie 0 0
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 2 2
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 0 0
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 1 1
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 4 4

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 12 12
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 3
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 1 1
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 6 6
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 14 0 14
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 4 4
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 3 3
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 11 11
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 6
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 4 4
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 47 0 47
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 5
13 Werkmeister Anne 2 2
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 2
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 3
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 1
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 1 1
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0